Новости

ООО «ФСК Реновация» разработала концепцию развития территории 70Га в Домодедово

Компания ООО «ФСК Реновация» (проектсклада.рф) разработала концепцию развития территории земельного участка общей площадью 70 Га в Домодедово под размещение многофункционального комплекса состоящего из 3 функциональных зон: лайт индастриал, торгово-офисный центр, склады типа биг бокс.

концепция развития территории складского комплекса


Градостроительной концепции развития территории. Для чего это необходимо?

Разработка концепции территории производственно-складского комплекса, многофункционального комплекса является первым шагом на пути в реализации инвестиционного проекта. Имея только на руках выписку ЕГРН и кадастровый номер участка, когда вы только стали его владельцем, можно разве что полюбоваться на него со спутника на публичной кадастровой карте. Без разработки концепции невозможно оценить градостроительный потенциал и прогнозиуремые технико-экономические показатели.

После разработки концепции территории Вы получаете точные показатели по площадям и градостроительным возможностям участка, эти данные закладываются в инвестиционную финансовую модель. Так же на основании разработанной концепции территории.


Состав функциональных зон планируемого комплекса.

Многофункциональный комплекс будет иметь несколько функциональных зон, разделенных на кварталы:

1. Квартал Лайт-индастриал для устройства малого блочного складского или производственного хозяйства. В квартале могут располагаться небольшие складские хозяйства, шоурумы, а также производства: изделий из пластмасс (механическая сборка); изделий из выделанной кожи; мебели с лакировкой и окраской; спортивных изделий; обуви, ковров, обоев; швейное, легкое текстильное производство; мойки, химчистки, прачечные; принт-студии и небольшие типографии; автомастерские и др.

лайт индастриал

2. Квартал торгово-офисного центра с парковой зоной. Данная территория работает на благо жителей близлежащих поселков. В нем расположен торгово-офисный центр, большой плоскостной паркинг для сотрудников и посетителей, а также в нем находится большая парковая зона для отдыха населения.

В здании могут размещаться крупные супермаркеты, небольшие павильонные магазины, рестораны, кафе, центр государственных услуг, аптеки, фитнес-центр. С задней части здания находятся разгрузочные ворота для грузового транспорта. Второй и третий этажи размещают офисные площади, предполагаемые для сдачи в аренду.

Парковая зона предусматривает мероприятия по ландшафтному дизайну, устройство малых архитектурных форм, детские игровые площадки, крытые беседки, площадь со сценой для проведения мероприятий, а также устройство ряда небольших помещений под магазины, кофейни, фастфуд.

торговый центр с парковочной зоной

3. Квартал «Биг Бокс» складов класса «А». Складской комплекс располагается отдельно от остальных кварталов. Склады класса «А» квартала «Биг бокс» могут разместить крупных арендаторов (ритейлеров), требующих большие и качественные складские площади с высотным стеллажным хранением.

склады биг бокс