Статьи

Ассоциация проектировщиков Московской области (АПМО)

В данной статье мы расскажем об Ассоциации проектировщиков Московской области (АПМО). Как она появилась, какие цели и задачи стоят перед данным объединением проектных компаний и общей миссией Ассоциации.


перейти на сайт Ассоциации проектировщиков Московской области (АПМО)


Ассоциация проектировщиков Московской области (АПМО) что это?

Данная Ассоциация представляет собой ряд проектных компаний, разрабатывающие на территории Московской области проектную документацию объектов капитального строительства. В АПМО входят проектные компании, которые ценят своих клиентов-застройщиков, разрабатывают проектную документацию на высшем уровне, включают в свои договорные обязательства регистрацию проектной документации в ИСОГД с присвоением постоянного номера регистрации, что гарантирует Застройщику получение разрешения на строительство.

ИСОГД – это контроль комплектности, качества и соответствие проектной документации всем нормативным документам. В силу тех факторов, что Главархитектура МО и Минстрой МО завалены некомплектной проектной документацией, была выпущена памятка для инвесторов о необходимости прописывать в договоре с проектировщиками обязательства по регистрации разрабатываемой проектной документацией в ИСОГД. Компании из АПМО открыто говорят застройщикам об этом и в договорных отношениях соблюдают данную рекомендацию. Памятку можно скачать здесь.

Кроме гарантий качества проектные компании из АПМО разделяются по специализациям. На официальном сайте АПМО можно ознакомиться с портфолио каждого члена АПМО и выбрать проектную компанию по специализации, подходящую именно Вам, и наличию опыта реализованных объектов.


О компании ООО ГК «ФСК Реновация» из АПМО.

Специализированная проектная компания по объектам производственного и складского назначения ООО ГК «ФСК Реновация», обладая успешным опытом регистрации проектной документации в ИСОГД с присвоением постоянного номера регистрации, вступила в АПМО (Протокол №10 от 20.10.2016 г.). С карточкой нашей компании, можно ознакомиться здесь.


Членство в Ассоциации проектировщиков Московской области (АПМО) что это такое?

Каждая проектная компания зарегистрированная на территории Московской области или осуществляющая проектную деятельность на территории Московской области, которая разделяет базовые принципы АПМО, может вступить в Ассоциацию.


Остановимся подробнее на этих базовых принципах:


  1. Гарантировать качество и комплектность разрабатываемой проектной документации каждому клиенту-застройщику при заключении договоров на проектные услуги. Регистрировать проектную документацию в ИСОГД, подтверждая ее своей электронной цифровой подписью.
  2. Соблюдать принципы добропорядочности, разумности и справедливости, не допускать случаев недобросовестной конкуренции и демпинга на стоимость проектных работ.
  3. Вести бескомпромиссную работу по авторскому надзору за строительством, отстаивать проектные решения, обеспечивать качественную реализацию объектов капитального строительства.
  4. Внедрять современные системы информационного моделирования объектов, технологии BIM.

Эти основные и другие принципы можно изучить, прочитав Хартию проектировщиков, скачать можно здесь.


Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Мы публикуем интересный и полезный материал для Застройщиков Московской области из области градостроительного законодательства и проектирования производственно-складских зданий.