Статьи

Презентация для МВК (межведомственная комиссия, градостроительного совета Московской области) в рамках эскизного проекта склада.

К нам обратилась компания по производству продуктов в области пищевой химии мясной промышленности с предложением разработать эскизный проект склада строительства 2-ой очереди производственно-складского и учебного комплекса. Перед нами стояла задача разработать эскизный проект будущего склада и подготовить презентацию для МВК (межведомственная комиссия).

генплан производственно-складского комплекса


В рамках эскизного проекта склада были выполнены следующие работы:

- пояснительная записка

- схема генерального плана складского комплекса (схема планировочной организации территории);

- схема организации движения автотранспорта по территории складского комплекса (с указанием мест стоянки и погрузки-разгрузки);

- поэтажные планы проектируемого здания склада;

- разрез проектируемого здания склада;

- трехмерная визуализация проектируемого склада;

- данные об инженерных нагрузках: электроэнергия, тепловая мощность (отопление, горячая вода, вентиляция), водопотребление и объемы канализационных стоков;


3D визуализация проектируемого здания склада


С целью получения постановления на разработку градостроительного плана и проекта планировки территории по строительству второго здания Производственно-складского и учебного комплекса нами была выполнена работа по разработке презентации для градостроительного совета Московской области (межведомственная комиссия).


Образец презентации по проекту (жилищного, промышленного, складского, торгово-офисного и иного строительства) в части вопроса согласования концепции, утверждения проекта планировки территории, выдачи ГПЗУ, разрешения на строительства, разрешения на ввод в эксплуатацию) для градостроительного совета Московской области можно скачать здесь.


презентация для градостроительного совета, межведомственной комиссии


Первое здание производственно-складского и учебного комплекса площадью 4800 кв.м. было введено в эксплуатацию в 2008 году и в настоящее время полностью исчерпало свои ресурсы в плане развития. Дополнительное здание склада площадью 3600 кв.м. позволит решить проблему нехватки площадей.


С 2008 года, через созданный на базе комплекса техникум мясной промышленности, прошли сотни технологов и руководителей мясоперерабатывающих производств со всей страны. Ежемесячно проходят семинары и курсы повышения квалификации. Экспериментальный цех мясопереработки, созданный на базе производственно-складского комплекса, оснащен современным оборудованием, позволяющим производить обучение специалистов на уровне, соответствующем самым последним достижениям мировой науки в этой области.


презентация склада для межведомственной комиссии


В 2011 году на базе производственно-складского комплекса было запущено в эксплуатацию предприятие по производству пищевых ингредиентов для мясоперерабатывающей промышленности мощностью 1000 тонн в год. Предприятие ведет разработки и производство инновационных продуктов в области пищевой химии. Еще 10 лет назад все подобные производственно-складские комплексы находились за пределами нашей страны.


Создание и развитие подобного производственно-складского комплекса целиком и полностью соответствует программе по обеспечению продовольственной безопасности страны. На территории действует современный логистический комплекс по обеспечению мясной промышленности.