Статьи

Классификация складов: общие положения

Каждое складское здание индивидуально, и поэтому для участников рынка была введена профессиональным сообществом определенная классификация складов. Склады отличаются между собой по качеству реализации проекта следующими параметрами: конструктивные решения, уровень и оснащение инженерными системами, территориальным расположением.

 

Классифицировать складские площади оказалось очень удобно с нескольких точек зрения. Определяются требования арендаторов и покупателей к качественным складским объектам и задается направление развития новых складских объектов, которые в дальнейшем будут осваивать новые территории.

 

Так же в начале работы над новым складским комплексом, принимая во внимание складскую классификацию, составляется корректное техническое задание для проектирования склада, которое в дальнейшем позволяет обеспечить рациональное, безопасное, эффективное использование складских помещений.

 

пример проекта склада класса А

 

Классы складов:

- склад класса А+

- склад класса А

- склад класса B

- cклад класса С

 

На самом раннем этапе проектирования склада, учитывая наш профессиональный опыт, мы подбираем для вас оптимальный класс склада по затратам и возможным прибылям в будущем. И учитываем все необходимые требования при проектировании. Вы получаете объект складской недвижимости с заявленным классом, готовый к выпуску на рынок складских площадей.