Услуги

X. Услуги технического заказчика, служба заказчика и технического надзора

X. Услуги технического заказчика, служба заказчика и технического надзора

Оформить заказ

Компания ПРОЕКТСКЛАДА.РФ готова взять на себя полный комплекс услуг по реализации инвестиционных проектов складских и производственно-складских комплексов: выполнять проектную документацию, готовить и подавать на утверждение исходно-разрешительную документацию, осуществлять полный комплекс услуг по сопровождению объекта исходно-разрешительной и проектной документацией от пустого участка до сдачи объекта в эксплуатацию.


Любой складской или производственно-складской комплекс начинает свою жизнь с пустого участка земли, на который имеется минимальный набор правоустанавливающих документов (кадастровая выписка и свидетельство о праве собственности). В дальнейшем, при заказе услуг технического заказчика, работа нашей компании с вашим земельным участком строится по следующему алгоритму:



  1. Сбор документов на земельный участки и капитальные строения (кадастровые выписки и свидетельства о праве собственности).
  2. Составление презентационного материала и подача письма о рассмотрение материалов на архитектурной комиссии градостроительного совета Московской области.
  3. Получаем градостроительное заключение о рассмотрении концепции проекта планировки территории для размещение складского или производственно-складского комплекса.
  4. Получаем Распоряжение Министерства строительного комплекса Московской области о подготовке проекта планировки территории (проекта ППТ) за подписью министра строительного комплекса.
  5. Согласовываем техническое задание на разработку проекта ППТ в следующих инстанциях: Министерстве строительного комплекса МО и Главном управлении архитектуры и градостроительства МО.
  6. Разрабатываем в соответствии с утвержденным техническим заданием материалы Проекта планировки территории - планировочную схему земельного участка, транспортную схему, вертикальную планировку, схему красных линий проездов, сводную схему инженерных сетей, схему существующего положения и зон ограничения градостроительной деятельности.
  7. Собираем комплект документации исходной документации и проект планировки территории для подачи в Правительство Московской области. Данная документация утверждается или передается для рассмотрения в другие ведомства.


Если все материалы соответствуют ПЗЗ (правила землепользования застройки), выпускается ГПЗУ (градостроительный план земельного участка). Предварительно необходимо пройти публичные слушания, хотя по Градостроительному кодексу они не нужны, но практика показывает, что их необходимо пройти, пока не будут утверждены Правительством Московской области документы территориального планирования.


Дельный совет собственникам земли и инвесторам, не желающих тратить время впустую:

На начальном этапе обсуждения идеи будущего строительства переслать в компанию "ФСК Реновация" ситуационный план земельного участка с копиями правоустанавливающих документов или договора аренды. Наши специалисты бесплатно, в сжатые сроки, как правило, не превышающие 3 дней, подготовят необходимое заключение. В документе подробным образом будет изложено, какой инвестиционный объект может быть возведен на конкретном участке, опираясь на наличие действующих градостроительных ограничений. Кроме того, специалисты нашей компании предложат перечень первоочередных мероприятий, которые предстоит осуществить для реализации задуманных планов.


Если наш Совет показался Вам малоперспективным (неактуальным) и принято решение пройти все звенья официальных процедур от начала до конца, в надежде на понимание со стороны Правительства Московской области, то нужно запастись терпением и подождать в рамках обозначенных регламентами сроков (около 1 года). В случае получения отказа в реализации инвестиционной идеи на земельном участке, можно выразить свое неудовлетворение на страничке недовольных инвесторов (в разработке).


услуги технического заказчика производственно-складского комплекса
служба технического заказчика при строительстве склада
технический надзор
вертикальная организация рельефа производственно-складского комплекса
технический заказчик
служба технического заказчика
презентация для Правительства Московской области
услуги технического заказчика
услуги технического заказчика
услуги технического заказчика
услуги технического заказчика
услуги технического заказчика