Статьи

Проектирование складов. Основы

Проектирование склада это сложнейшая задача, требующая скрупулезного отношения к работе. Только высококвалифицированные специалисты смогут  с ней справиться, и это по силам далеко не каждой организации. Да и стоимость подобных процедур весьма высокая, хотя и из этой ситуации есть выход, например – обратиться в компанию "ФСК Реновация", которая может предоставить самое высокое качество, но по более низкой цене.

Изначально сложность проекта склада зависит от того, для чего оно будет использоваться в дальнейшем. Сам процесс является многоступенчатым, и каждый этап должен отвечать нормативным стандартам. Они, в свою очередь, прописаны в 87 постановлении Российской Федерации. Но, не углубляясь в эту нишу, можно коротко описать что включает в себя такое понятие, как проектирование и строительство складов.

Аспекты проектирования складов

  • Разработка грамотной транспортной развязки, расчет грузовых потоков и их анализ;
  • В учет берется высота самого строения, и непосредственная площадь помещений;
  • Планировка различных вариаций размещения продукции;
  • Планирование распределения оборудования, зон складирования и рабочих областей;
  • Разработка и плановое внедрение технологических систем, и прочее.

Особой популярностью пользуется процесс имитационного планирования, поскольку он способен изрядно сэкономить Ваши средства, как заказчика. То есть минимизируются затраты на подготовительные работы, за счет чего результата можно достичь с меньшими потерями, и с большей скоростью.

Подготовка технической сопутствующей документации также является сложным процессом, который включает в себя следующее:

Интересно знать, что только проектирование складов поможет подготовить грамотные расчеты для решения вопросов о финансировании. Если же есть необходимость в проведении маркетинговых исследований, то данный процесс можно запросто внедрить на этом этапе. В любом случае, финансирование проекта включает в себя все затраты и издержки, которые напрямую зависят от площади объекта, его назначения и объема работ.