Статьи

Требования к участку земли для склада класса А+

Участок земли должен представлять собой круглосуточно охраняемую, освещенную территорию с ограждением. Здания размещаются на участке с точки зрения автономного функционирования, как инженерных систем, так и дорог внутреннего пользования. Площадь застройки не должна превышать 45% от общей площади земельного участка. Территория должна иметь не меньше двух въездных ворот.

 

Складские здания должны быть обеспечены зоной маневрирования грузового транспорта перед складами для беспрепятственного подъезда фур к докам. Ширина зоны разгрузки доков – не менее 38 метров. Если доки установлены под углом 45 градусов – не менее 27 метров.

 

генплан проекта склада класса А+

 

Организация движения на участке круговая, с пожарными проездами не менее 6 м шириной. Должна быть бесплатная парковка перед въездом для еврофуры из расчета не менее 1 м/м на 2,5 тыс. м2 склада. И парковка на территории логистического комплекса не менее 1 м/м на 1 тыс. м2 склада. Парковка для легкового транспорта не менее 1 м/м на 75 м2 офисных помещений.

 

При разработке объемно-планировочных решений склада должны быть предусмотрены следующие помещения (не менее 5% от площади склада): офисные помещения, санитарная зона (туалет, душевая), подсобные помещения, раздевалки для персонала, столовая, серверные комнаты.