Статьи

Кто будущие арендаторы новых складов?

На данный момент наблюдается тенденция роста онлайн-продаж, сегодня с каждым днем все больше людей предпочитают делать свои покупки через интернет. И соответственно онлайн-ритейлерам требуются все новые и новые складские площади. Есть основания полагать, что в будущем будет рост спроса на складские площади именно со стороны этого сегмента.

 

Центральный регион России активно развивается со своими главными грузопотоками, такие как трассы М-4 (Дон) и М-5, эти трассы всегда были наиболее привлекательны для крупных торговых компаний в качестве собственной логистики.

 

нами было выполнено проектирование и строительство склада общей площадью более 20 000 кв.м.

 

Если взглянуть на перспективу застройки складами Московский регион, то 2013 году наиболее большой объем складов появился на южном направлении. Но если обратить внимание на перспективу, то уже в 2014 году объем анонсированных объектов на севере и юго-востоке может соперничать с южным.

 

Насыщение рынка коммерческой складской недвижимости в основном зависит от многих факторов, но вот некоторые из них: темпы развития ритейла, удовлетворение спроса места для хранения товаров в торговом секторе.

 

Москва сейчас нуждается в качественных торговых площадях. Это мы видим в следствии того, что вакантных площадей остается все меньше и меньше. Если посмотреть на цифры, то в Москве на 1000 жителей приходится 320 кв.м. торговых площадей, в то время, как в других крупных мегаполисах этот показатель стремится к 520 кв.м. на 1000 жителей.

 

В следствии данных фактов можно сделать вывод, что будущий рост онлайн-ритейла и появление новых качественных торговых площадей, будет стимулировать рост предложения в сегменте складов и складской недивижимости.